Critère(s) de recherche: Beauzelle (Haute-Garonne, France)
-
-
-
-
Paroisses des communes d'Agassac à Aulon. 1894-1906 Agassac (1896-1897 ; 1899-1901, 1903-1904) ; Aignes (1894-1906) ; Alan (1897-1904) ; Ambax (1895-1901, 1906) ; Anan (1901-1905) ; Antichan-de- Frontignes (1894-1906) ; Arbas (1894-1895, 1899-1905) ; Arbon (1894-1903, 1905-1906), Ardiège (1894-1906), Arguenos (1898-1906), Arnaud-Guilhem (1894-1895, 1898-1906) ; Aspet (1894-1905), annexe de Girosp (1894-1906) ; Aucamville (1894-1906) ; Aulon (1894-1898, 1900-1906).
-
Paroisses des communes d'Auragne à Azas. 1894-1906 Auragne (1894-1903, 1905) ; Aureville (1894, 1897-1898, 1900) ; Auriac-sur-Vendinelle (1894-1895, 1898-1900, 1902-1903, 1905-1906) ; Auribail (1896, 1898-1905) ; Aurignac (1894-1906) ; Aurin, annexe de Sainte Appolonie (1894-1905) ; Ausseing (1901-1906) ; Ausson (1894-1906) ; Aussonne (1898-1899, 1900-1906) ; Auterive (1894-1906), annexe de la Magdeleine (1893-1894, 1896-1903) ; Auzas (1894, 1897-1906) ; Auzeville-Tolosane (1894-1895, 1898-1899, 1901, 1903, 1905), annexe de Lauzerville (1894-1895, 1898-1903, 1905) ; Avignonet-Lauragais (1894, 1896, 1898, 1901-1906), annexe de Saint-Brice (1898-1903, 1906) ; Ayguesvives (1894-1906) ; Azas (1894-1904).
-
Paroisses des communes de Bachas à Belberaud. 1894-1906 Bachas (1901-1904) ; Bagiry (1894-1906) ; Bagnères-de-Luchon (1894-1906) ; Balesta (1898-1906) ; Balma (1902-1903, 1906) ; Barbazan (1894, 1896-1906) ; Baziège (1894-1906) ; Bazus (1894-1903, 1905-1906) ; Beauchalot (1894-1899, 1902, 1904-1905) ; Beaufort (1895, 1897-1903, 1905) ; Beaumont-sur-Lèze (1894-1895, 1898-1901, 1903-1905) ; Beaupuy (1894-1895, 1897-1906) ; Beauteville (1894-1904) ; Beauzelle (1898-1905) ; Belberaud (1894-1898, 1902-1904, 1906). 1 -
Paroisses des communes de Belbèze-de-Lauragais à Boulogne-sur-Gesse. 1894-1906 Belbèze-de-Lauragais (1894-1903) ; Belbèze-en-Comminges, annexe d'Escoulis (1895-1903, 1906) ; Bélesta-en-Lauragais (1897-1902, 1904-1906) ; Bellegarde-Sainte-Marie (1894-1900) ; Benque (1894-1904) ; Bérat (1894, 1898-1903, 1906) ; Bessières (1894-1903, 1905-1906) ; Blagnac (1894-1906) ; Blajan (1895, 1897-1903, 1906) ; Bois-de-la-Pierre (1894-1895, 1898-1906) ; Boissède (1903-1904) ; Bondigoux (1894, 1896-1898, 1900-1903) ; Bonrepos-sur-Aussonnelle (1894-1895, 1897-1902) ; Bordes-de-Rivière (1894-1904) ; Born (Le) (1894-1906) ; Boudrac (1894, 1896-1906) ; Bouloc (1894-1903,1905-1906) ; Boulogne-sur-Gesse (1894-1898, 1901-1906).
-
Paroisses des communes de Bourg-Saint-Bernard à Cambiac. 1894-1906 Bourg-Saint-Bernard (1894-1906), annexe de Roques (1894-1906) ; Boussan (1896-1906) ; Boussens (1896-1906) ; Boutx (1894, 1897-1906) ; Bragayrac (1894-1903, 1906) ; Brax (1901-1902, 1905) ; Bretx (1898-1903, 1905) ; Brignemont (1901-1902, 1904-1906) ; Bruguières (1906) ; Burgalays (1894-1903,1906) ; Burgaud (Le) (1896, 1898-1899, 1901-1906) ; Buzet-sur-Tarn (1894-1900, 1902-1906) ; Cabanac-Cazaux (1898-1904, 1906) ; Cabanial (Le) (1894, 1896-1898, 1901-1906) ; Cadours (1894-1906) ; Caignac (1894-1895, 1897-1906) ; Calmont (1896-1898) ; Cambernard (1894-1905) ; Cambiac (1894, 1897-1900, 1902-1905).
-
Paroisses des communes de Canens à Castelnau-Picampeau. 1894-1906 Canens (1894-1895, 1898-1902, 1906) ; Capens (1894-1895,1897-1906) ; Caragoudes (1894-1903, 1905-1906) ; Caraman (1891,1894-1905) ; Carbonne (1897-1906) ; Cardeilhac (1894,1896-1906) ; Cassagnabère-Tournas (1894-1895, 1897-1898, 1901-1906) ; Cassagne (1894-1906) ; Castagnac (1894, 1898-1904) ; Castanet-Tolosan (1894-1906) ; Castelbiague (1894-1896,1898-1906) ; Castelgaillard (1896-1906) ; Castelginest (1894-1895, 1901-1904) ; Castelmaurou (1894-1905) ; Castelnau-d'Estrétefonds (1894-1906) ; Castelnau-Picampeau (1894-1904).
-
Paroisses des communes de Castéra (Le) à Cierp-Gaud. 1894-1906 Castéra (Le) (1894-1906) ; Casties-Labrande (1894-1904) ; Castillon-de-Saint-Martory (1895, 1900, 1905-1906) ; Caubiac (1894-1906) ; Caujac (1894-1906) ; Cazarilh-Laspènes (1894-1898, 1905) ; Cazaril-Tambourès (1894-1895, 1897-1898) ; Cazaunous (1894, 1898-1903, 1906) ; Cazeaux-de-Larboust (1897-1906) ; Cazeneuve-Montaut (1898-1906) ; Cazères (1894, 1897-1906) ; Cépet (1901-1905) ; Charlas (1894-1904), annexe d'Avézac (1894-1903) ; Chaum (1895-1904) ; Chein-Dessus (1894-1895, 1898-1906) ; Ciadoux (1894, 1896-1902, 1905-1906) ; Cier-de-Luchon (1898, 1901, 1903-1906) ; Cier-de-Rivière (1894-1897, 1900-1905) ; Cierp-Gaud (1894, 1897-1906).
-
Paroisses des communes de Cintegabelle à Drudas. 1894-1906 Cintegabelle (1894-1904, 1906), annexe de Tramesaigues (1897-1906) ; Clarac (1895-1896, 1898-1905) ; Clermont-le-Fort (1895, 1897-1906) ; Colomiers (1894-1901, 1903-1905) ; Cornebarrieu (1894-1895) ; Corronsac (1894-1906) ; Coueilles (1894-1895) ; Couladère (1895-1899) ; Couledoux voir Boutx (1903-1905) ; Couret (1894-1898, 1902-1906) ; Cox (1894-1904) ; Cugnaux (1894-1904, 1906) ; Cuguron (1894-1904) ; Daux (1898-1891, 1901-1906) ; Deyme (1894-1901, 1903-1906) ; Donneville (1894-1895, 1900, 1902, 1904-1906) ; Drémil-Lafage (1894-1903, 1905-1906) ; Drudas (1892, 1897-1898, 1900-1905).
-
Paroisses des communes de Eaunes à Fauga (Le). 1894-1906 Eaunes (1894-1906) ; Empeaux (1896-1906) ; Encausse-les-Thermes (1894, 1897-1898) ; Eoux (1899-1905) ; Escalquens (1894-1906) ; Escanecrabe (1894-1895, 1897-1903) ; Espanès (1894-1895, 1899-1901) ; Esparron (1902, 1904) ; Esperce (1895-1906) ; Estadens (1894-1895, 1897-1898, 1901-1906), annexe de Pujos (1895-1899, 1901-1905) ; Estancarbon (1894-1906) ; Esténos (1898-1905) ; Eup (1896, 1898-1906) ; Faget (Le) (1894-1906) ; Falga (1899-1900) ; Fauga (Le) (1894-1896, 1898-1906).
-
Paroisses des communes de Fenouillet à Fronsac. 1894-1906 Fenouillet (1896-1899, 1902,1905) ; Figarol (1894-1895, 1898, 1900-1905) ; Flourens (1894-1906) ; Folcarde (1894-1906) ; Fonsorbes (1896-1906) ; Forgues (1894-1907) ; Fos (1894-1903) ; Fougaron (1894-1895, 1902-1903, 1906) ; Fourquevaux (1894-1896, 1899, 1901-1903) ; Fousseret (Le) (1894-1906) ; Francarville (1897-1903, 1906) ; Francon (1894-1907) ; Franquevielle (1894-1906) ; Fréchet (Le) (1894, 1898, 1903-1906) ; Fronsac (1898-1906).
-
Paroisses des communes de Frontignan-de-Comminges à Gémil. 1894-1906 Frontignan-de-Comminges (1898-1906) ; Fronton (1894-1906) ; Frouzins (1894-1901, 1905) ; Gaillac-Toulza (1894-1902, 1905-1906), annexe de Saint-Julien (1894-1903, 1905) ; Galié (1894-1906) ; Ganties (1894-1897, 1900-1903, 1905-1906) ; Garac (1894-1895, 1898-1902, 1904-1905) ; Gardouch (1895-1906) ; Gargas (1894, 1896-1903, 1905-1906) ; Garidech (1894-1906) ; Garin (1899-1903) ; Gaud voir Cierp (1898-1903, 1905-1906) ; Gauré (1894-1903, 1906) ; Gémil (1900-1906).
-
Paroisses des communes de Génos à Grès (Le). 1894-1906 Génos (1903-1904) ; Gensac-de-Boulogne (1895-1899, 1901-1906) ; Gensac-sur-Garonne (1894-1906) ; Gibel (1894-1905) ; Gouaux-de-Luchon (1898-1899, 1901-1905) ; Gourdan-Polignan (1897-1898, 1901-1902) ; Goutevernisse (1894-1898, 1901-1905) ; Goyrans (1895, 1897-1898, 1900-1904) ; Gragnague (1894-1906) ; Gratens (1894-1906) ; Gratentour (1899-1902, 1906) ; Grazac (1894-1906) ; Grenade (1894-1906), annexes de Saint-Caprais (1894-1896, 1898 , 1900, 1902-1903, 1905), Larra (1896-1898, 1901-1906) ; Grépiac (1894-1905) ; Grès (Le) (1894, 1896-1906).
-
Paroisses des communes de Herran à Labastidette. 1894-1906 Herran (1894-1895, 1905-1906) ; His (1902-1906) ; Huos (1894-1905) ; Isle-en-Dodon (L') (1901, 1903-1906) ; Issus (1894-1895, 1898-1900, 1902, 1904-1905) ; Izaut-de-L'Hôtel (1894-1895, 1900-1906) ; Juzet-de-Luchon (1899-1903) ; Juzet-d'Izaut (1894-1899, 1902-1905) ; Labarthe-Inard (1883-1884, 1886, 1894-1903, 1905-1906) ; Labarthe-de-Rivière (1894-1898, 1900-1902, 1906) ; Labarthe-sur-Lèze (1897-1905) ; Labastide-Beauvoir (1902-1903, 1905-1906) ; Labastide-Clermont (1899-1903, 1906-1907) ; Labastide-Paumès (1896-1906), annexe de Cazac (1896-1906) ; Labastide-Saint-Sernin (1894-1903) ; Labastidette (1894-1906).
-
Paroisses des communes de Labège à Lanta. 1894-1906 Labège (1894-1906) ; Labroquère (1894-1906) ; Labruyère-Dorsa (1894-1906) ; Lacaugne (1894, 1900-1904) ; Lacroix-Falgarde (1894-1906) ; Laffite-Toupière (1894-1898, 1900-1906) ; Lafitte-Vigordane (1897-1902, 1905) ; Lagarde (1894-1903, 1905-1906) ; Lagardelle-sur-Lèze (1894-1898, 1900-1902) ; Lagrâce-Dieu (1894-1897, 1900-1906) ; Lagraulet-Saint-Nicolas (1894-1906) ; Lahitère (1902-1903) ; Lamasquère (1894-1906) ; Landorthe (1894-1898, 1900-1906) ; Lanta (1894-1898, 1900-1903, 1905-1906), annexe de Saint-Anatoly (1894-1906).
-
Paroisses des communes de Lapeyrère à Layrac-sur-Tarn. 1894-1906 Lapeyrère (1897-1906) ; Lapeyrouse-Fossat (1897-1903) ; Larcan (1894) ; Laréole (1894-1906) ; Larroque (1894-1903) ; Lassère (1894-1905) ; Latoue (1896-1897, 1906) ; Latrape (1894-1906) ; Launac (1894-1898, 1900-1903,1906), annexe de Galembrun (1894-1895) ; Launaguet (1894) ; Lautignac (1894-1906) ; Lauzerville (1894-1895, 1898-1905) ; Lavalette (1894-1904, 1906) , Lavelanet-de-Comminges (1894-1905) ; Lavernose-Lacasse (1894-1895, 1897-1900, 1902-1905) ; Layrac-sur-Tarn (1894-1905).
-
Paroisses des communes de Lécussan à Lux. 1894-1906 Lécussan (1894-1895, 1898-1906) ; Lège (1894-1906) ; Léguevin (1894-1905) ; Lespinasse (1894-1895) ; Lespugue (1896-1906) ; Lestelle-de-Saint-Martory (1894-1900, 1902-1903, 1905-1906) ; Lévignac-sur-Save (1894-1896, 1898-1906) ; Lherm (1894-1895, 1897-1905) ; Liéoux (1894-1906) ; Lilhac (1894-1900, 1902-1905) ; Longages (1894-1895, 1899-1905) ; Loubens-Lauragais (1894-1895 ; 1899-1906) ; Loudet (1904-1906) ; Lourde (1894-1896, 1901-1904) ; Lunax (1895-1898, 1900-1902, 1905) ; Lussan-Adeilhac (1901-1904) ; Lux (1894-1895, 1897-1906), annexe de Saint-Vincent (1894-1906).
-
Paroisses des communes de Magdelaine-sur-Tarn (La) à Mauressac. 1894-1906 Magdelaine-sur-Tarn (La) (1894, 1898-1904) ; Malvezie (1902-1903 ; 1906) ; Mancioux (1894-1895, 1901-1905) ; Mane (1896-1906) ; Marignac (1896-1906) ; Marignac-Lasclares (1894-1896, 1898-1904) ; Marignac-Laspeyres (1895-1903, 1905) ; Marliac (1894-1906) ; Marquefave (1894-1905) ; Martres-de-Rivière (1894-1907) ; Martres-Tolosane (1894-1895, 1898-1905) ; Mascarville (1894-1906) ; Mauran (1895-1906) ; Mauremont (1899-1906) ; Maurens (1895, 1898-1902, 1904-1906) ; Mauressac (1894-1906).
-
Paroisses des communes de Maureville à Molas. 1894-1906 Maureville (1894-1904) ; Mauvaisin (1894-1906) ; Mauvezin (1894-1903) ; Mauzac (1894-1906) ; Mazères-sur-Salat (1895-1896, 1903, 1905) ; Melles (1895-1904) ; Menville (1894, 1895-1905) ; Mérenvielle (1894-1906) ; Merville (1894-1898, 1900-1906) ; Milhas (1894-1906) ; Mirambeau (1901-1902) ; Miramont-de-Comminges (1894-1898, 1900-1906) ; Miremont (1896-1906) ; Mirepoix-sur-Tarn (1894-1906) ; Molas (1894-1899, 1905-1906).
-
Paroisses des communes de Mondavezan à Montclar-Lauragais. 1894-1906 Mondavezan (1895-1905) ; Mondilhan (1894-1903) ; Mondonville (1894-1905) ; Mons (1894-1895, 1897-1905) ; Montaigut-sur-Save (1894-1906) ; Montastruc-de-Salies (1894-1896, 1898-1906), annexe de Saint-Martin (1894, 1898-1900, 1905-1906) ; Montastruc-la-Conseillère (1897-1899, 1901-1905) ; Montaut (1895-1906) ; Montberaud (1895-1906) ; Montbernard (1897-1899, 1901-1902) ; Montberon (1894-1906) ; Montbrun-Lauragais (1894-1895, 1899-1906) ; Montclar-de-Comminges (1900-1904) ; Montclar-Lauragais (1900-1904).
-
Paroisses des communes de Montégut-Bourjac à Montoussin. 1894-1906 Montégut-Bourjac (1894-1906) ; Montégut-Lauragais (1898, 1900-1906) ; Montespan (1894, 1894-1906) ; Montesquieu-Guittaut (1902-1906) ; Montesquieu-Lauragais (1894-1903, 1905) ; Montesquieu-Volvestre (1900-1904) ; Montgaillard-de-Salies (1897-1906) ; Montgaillard-Lauragais (1894, 1899-1902, 1905-1906) ; Montgazin (1895, 1900-1905) ; Montgeard (1894-1904, 1906) ; Montgiscard (1894-1903, 1905) ; Montjoire (1894-1904) ; Montlaur (1894-1905) ; Montmaurin (1894-1906) ; Montoulieu-Saint-Bernard (1897-1904, 1906) ; Montoussin (1894-1895, 1898, 1901-1905).
-
Paroisses des communes de Montpitol à Noueilles. 1894-1906 Montpitol (1894-1906) ; Montréjeau (1894-1895, 1898-1899, 1902-1904) ; Montsaunès (1897-1906) ; Mourvilles-Basses (1894-1905) ; Mourvilles-Hautes (1894, 1896-1901, 1905-1906) ; Muret (1894-1906), annexes d'Estantens (1894-1896, 1898-1905), d'Ox (1897, 1899-1904) ; Nailloux ( 1894-1906) ; Nizan-Gesse (1906) ; Noé (1894-1906) ; Nogaret (1894-1902, 1904-1906) ; Noueilles (1894-1897, 1899-1904).
-
Paroisses des communes de Odars à Pibrac. 1894-1906 Odars (1894-1897, 1899-1902) ; Ondes (1902-1906) ; Ôo (1899-1905) ; Ore (1899-1903, 1905-1906) ; Palaminy (1894-1905) ; Paulhac (1894-1906) ; Payssous (1897-1898) ; Pechabou (1894-1906) ; Pechbonnieu (1894-1896, 1898-1906) ; Pechbusque (1894-1905) ; Péguilhan (1897, 1901-1903, 1905-1906) ; Pelleport (1894-1895, 1899-1904) ; Peyrouzet (1896-1903) ; Peyssiès (1894-1900, 1902-1906) ; Pibrac (1894-1906).
-
Paroisses des communes de Pin-Balma à Portet-sur-Garonne. 1894-1906 Pin-Balma (1894-1906) ; Pin-Murelet (Le) (1894-1905) ; Pinsaguel (1894-1900, 1905) ; Pins-Justaret (1901-1906) ; Plagne (1894-1906) ; Plagnole (1894-1895, 1898-1906) ; Plaisance-du-Touch (1894-1906) ; Plan (Le) (1894-1906) ; Pointis-de-Rivière (1894-1907) ; Pointis-Inard (1894-1905) ; Pompertuzat (1894-1895, 1899, 1901-1906) ; Ponlat-Taillebourg (1894-1895, 1899-1906) ; Portet-d'Aspet (1894, 1897-1902, 1905-1906) ; Portet-de-Luchon (1895-1896, 1898-1906) ; Portet-sur-Garonne (1894-1905).
-
Paroisses des communes de Poucharramet à Revel. 1894-1906 Poucharramet (1894-1906) ; Pouy-de-Touges (1894-1903) ; Pouze, annexe de Noueilles (1894-1896) ; Préserville (1894-1906) ; Puydaniel (1894-1906) ; Puymaurin (1894, 1898-1906) ; Puysségur (1896-1906) ; Quint-Fonsegrives (1896-1905) ; Ramonville-Saint-Agne (1894-1904) ; Razecueillé (1894-1897, 1901-1905) ; Rebigue (1894-1906) ; Régades (1894-1895) ; Renneville (1894-1902, 1905-1906) ; Revel (1894-1902, 1904-1906), annexes de Coufinal (1896-1901), de Dreuilhe (1896-1897, 1899-1907), de Vauré (1896-1902, 1905-1906).
-
Paroisses des communes de Rieucazé à Saiguède. 1894-1906 Rieucazé (1894-1898, 1901-1903) ; Rieumajou (1903-1906) ; Rieumes (1894, 1897-1903, 1905-1906) ; Rieux-Volvestre (1894-1906) ; Roquefort-sur-Garonne (1894-1895, 1898-1906) ; Roques (1896-1903, 1905-1906) ; Roqueserière (1894-1906) ; Rouède (1894-1906) ; Rouffiac-Tolosan (1894-1906) ; Roumens (1894-1906) ; Sabonnères (1894-1904,1906) ; Saccourvielle (1895-1896, 1898-1904) ; Saiguède (1894-1904).
-
Paroisses des communes de Saint-Alban à Saint-Félix-de-Lauragais. 1894-1906 Saint-Alban (1894) ; Saint-André (1896-1901) ; Saint-Araille (1894-1895) ; Saint-Aventin (1895-1906) ; Saint-Béat (1894-1902, 1905-1906) ; Saint-Bertrand-de-Comminges (1894-1906) ; Saint-Cézert (1894-1897, 1900-1906) ; Saint-Christaud (1894-1903) ; Saint-Clar-de-Rivière (1894-1896, 1901-1905) ; Sainte-Foy-d'Aigrefeuille (1894-1906) ; Sainte-Foy-de-Peyrolières (1894-1895, 1897-1905), annexe de Le Parayre (1899-1903) ; Sainte-Livrade (1894-1904) ; Saint-Élix-le-Château (1900-1906) ; Saint-Félix-Lauragais (1894-1906), annexes de La Jalabertie (1894-1902, 1904-1906), de Graissens (1894-1896, 1900-1901, 1904-1907), de Cadenac (1896-1902, 1904).
-
Paroisses des communes de Saint-Frajou à Saint-Lys. 1894-1906 Saint-Frajou (1896, 1898, 1901-1906) ; Saint-Gaudens (1895-1906) ; Saint-Geniès-Bellevue (1894-1897, 1900-1903) ; Saint-Hilaire (1897-1906) ; Saint- Ignan (1894-1903) ; Saint-Jean (1894-1903, 1905-1906) ; Saint-Jean-L'Herm (1894-1906) ; Saint-Jory (1894-1895, 1897-1905) ; Saint-Julia (1896-1906) ; Saint-Julien-sur-Garonne (1896-1906) ; Saint-Lary-Boujean (1894-1896, 1898-1900, 1902) ; Saint-Laurent (1899-1903) ; Saint-Léon (1894-1903), annexe de Caussidières (1894-1903, 1906) ; Saint-Lys (1894-1905).
-
Paroisses des communes de Saint-Mamet à Saint-Thomas. 1894-1906 Saint-Mamet (1895-1906) ; Saint-Marcel-Paulel (1894-1906) ; Saint-Martory (1894-1906) ; Saint-Médard (1895-1906) ; Saint-Michel (1894-1896, 1898-1899, 1901-1906) ; Saint-Orens-de-Gameville (1894-1906) ; Saint-Paul-d'Oueil, annexe de Mayrennes (1901-1904, 1906) ; Saint-Paul-sur-Save (1901-1904), annexe de Saint-Paul (1894) ; Saint-Pé-d'Ardet (1894-1906) ; Saint-Pierre (1900-1906) ; Saint-Pierre-de-Lages (1894-1904) ; Saint-Plancard (1894-1906) ; Saint-Rustice (1896-1900) ; Saint-Sauveur (1894-1895, 1898-1903, 1905-1907) ; Saint-Sulpice-sur-Lèze (1894-1901, 1905-1906) ; Saint-Thomas (1894-1903, 1905-1906).
-
Paroisses des communes de Sajas à Sauveterre-de-Comminges. 1894-1906 Sajas (1894-1896, 1902-1906) ; Saleich (1894-1899, 1901-1905) , annexe de Vallatès (1902-1904) ; Salerm (1897-1903, 1905) ; Salies-du-Salat (1895-1896, 1898-1904) ; Salles-et-Pratviel (1903) ; Salles-sur-Garonne (1895-1896, 1901-1906) ; Salvetat Lauragais (La) (1894-1906) ; Salvetat-Saint-Gilles (1894-1906) ; Saman (1899-1904) ; Samouillan (1894, 1897-1906) ; Sana (1900-1906) ; Sarremezan (1896, 1898-1899, 1901-1903) ; Saubens (1897-1906), annexe de Roquettes (1899-1904, 1906) ; Saussens (1894-1906) ; Sauveterre-de-Comminges (1899-1906), annexes de Lôo (1897-1900, 1902), de Boucou (1897, 1904-1906).
-
Paroisses des communes de Savarthès à Touille. 1894-1906 Savarthès (1894-1906) ; Savères (1894-1906) ; Sénarens (1895-1906) ; Sengouagnet (1894-1895, 1897-1906) ; Sepx (1896-1906) ; Seyre (1894-1895, 1898-1899, 1905-1906) ; Seysses (1894-1906) ; Soueich (1894-1895, 1902-1903) ; Tarabel (1899-1900, 1902-1904) ; Terrebasse (1894-1896, 1900-1901, 1903-1904) ; Thil (1894-1898, 1901-1906) ; Touille (1894-1900, 1902-1906).
-
Paroisses de Toulouse. 1894-1906 Toulouse : Dalbade (Notre-Dame de la) (1894-1906), Daurade (Notre-Dame de la) (1894-1906), Immaculée Conception (L') (1897-1906), Saint-Aubin (1894-1905), Saint-Exupère (1895-1906), Sainte-Germaine (1902-1907), Saint-François d'Assise (1894-1895, 1898-1905), Saint-François de Paule (1894-1905), Saint-François-Xavier (1894-1895, 1897-1900, 1903), Saint-Jérôme (1895-1905), Saint-Nicolas (1897-1905), Saint-Pierre (1894-1906), Saint-Simon (1894-1906), Saint-Sylve (1897-1897-1906), Taur (Notre-Dame du) (1894-1896, 1901-1903, 1905-1906)
-
Paroisses de Toulouse et de Tournefeuille à Vallègue. 1894-1906 Croix-Daurade (1894-1906), Lafourguette (1894-1904), Lalande (1896-1901, 1904-1905), Lardenne (1894-1895, 1897, 1899-1906), Montaudran (1894-1906), Pouvourville (1894, 1898-1906), Saint-Martin-du-Touch (1894-1903) ; Tournefeuille (1894, 1898) ; Tourreilles (Les) (1894-1899, 1901-1904, 1906-1907) ; Toutens (1894-1902), annexe de Ségreville (1894-1896, 1899, 1904-1906) ; Seilh (1903-1906) ; ; Trébons ( 1893-1894, 1901-1904) ; Union (L') (1894-1905) ; Urau (1894-1895, 1898-1899, 1901-1902) ; Vacquiers (1894-1898, 1902-1906) ; Valcabrère (1894-1906) ; Valentine (1894-1906) ; Vallègue (1894-1895, 1897-1898, 1905).
-
Paroisses des communes de Vallesville à Vigoulet-Auzil. 1894-1906 Vallesville (1894-1904) ; Varennes (1894-1906) ; Vaux (1895-1903, 1905) ; Vendine (1899-1904, 1906) ; Venerque (1894-1900, 1902-1906) ; Verfeil (1894-1895, 1897-1906) ; Verfeil-Ramel (1894, 1900-1903) ; Verfeil-Saint-Sernin des Rais (1894, 1896-1906), Vernet (1894-1902, 1904-1905) ; Vieille-Toulouse (1894-1901, 1905) ; Vieillevigne (1894-1897, 1898-1904, 1905-1906) ; Vignaux (1894, 1896-1899, 1901-1904, 1905-1906) ; Vigoulet-Auzil (1894-1896, 1897-1905).
-
Paroisses des communes de Villariès à Villenouvelle. 1894-1906 Villariès (1894-1906) ; Villaudric (1894-1904, 1906) ; Villefranche-de-Lauragais (1894-1896, 1898-1902, 1905-1906) ; Villemur-sur-Tarn (1894-1895, 1898-1906), annexes le Terme (1894-1903, 1905-1906), Magnanac (1894-1906), Sayrac (1894-1906), Villematier (1895-1903, 1905-1906) ; Villeneuve-de-Rivière (1894-1901, 1903-1905) ; Villeneuve-Lécussan (1894-1896, 1898-1906) ; Villeneuve-lès-Bouloc (1894-1896, 1899-1903, 1905) ; Villeneuve-Tolosane (1899, 1901-1903, 1905-1906) ; Villenouvelle (1894-1898, 1906).
-
-
-
-
Agassac (1836), annexe de Coueilles (1836) ; Arbas (1850) ; Arbon (1850) ; Argut-Dessous (1849,1876) ; Argut-Dessus (1853) ; Arlos (1839) ; Arnaud-Guilhem (1832, 1895-1896) ; Artigue (1901) ; Aspet (1833, 1848), annexe de Girosp (1899-1900) ; Aucamville (1870-1871) ; Aulon (1832-1874), annexe de Mengué (1834) ; Aureville (1847-1892) ; Auribail (1887) ; Aurignac (1830) ; Aurin, annexe de Sainte Appolonie (1850) ; Ausson (1843, 1877) ; Aussonne (1877) ; Auzas (1834, 1877) ; Avignonet-Lauragais, annexe de Saint-Brice (1840) ; Azas (1830) ; Balesta (1893) ; Balma (1877-1902) ; Bazus (1828-1903) ; Beauchalot (1854, 1872) ; Beaufort (1850) ; Beaumont-sur-Lèze (1875) ; Beauteville (1849-1852) ; Beauzelle (1832) ; Belbèze-en-Comminges, annexe d'Escoulis (1833) ; Bel 1 -
Bragayrac (1866-1886) ; Brax (1846) ; Brignemont (1871) ; Bruguières (1838) ; Burgaud (Le)(1876-1905) ; Cabanac, annexe de Séguenville (1840-1852) ; Cabanial (Le) (1839-1876) ; Cambiac (1825) ; Canens (1848) ; Cardeilhac (1835) ; Cassagne (1849) ; Castagnède (1906) ; Castanet-Tolosan (1839) ; Castelgaillard (1828-1841) ; Castelginest (1838-1874) ; Castelmaurou (1828) ; Castillon-de-Saint-Martory (1854-1901) ; Cazaunous (1849-1850) ; Cazeaux-de-Larboust (1877-1890) ; Cépet (1838) ; Cessales (1893-1894) ; Charlas (1889) ; Cier-de-Rivière (1886) ; Cierp-Gaud (1832) ; Cintegabelle, annexes d'Aignes (1828-1839), de Tramezaygues (1837) ; Cirès (1840) ; Clermont-le-Fort (1825-1849) ; Colomiers (1840) ; Cornebarieu (1829) ; Corronsac (1845-1896) ; Couladère (1888-18
-
Deyme (1836) ; Drémil-Lafage (1832) ; Drudas (1888-1892) ; Empeaux (1847) ; Encausse-les-Thermes (1835) ; Eoux (1853) ; Escalquens (1830) ; Escanecrabe (1839) ; Esparron (1842-1851) ; Estadens (1872-1901), annexe de Pujos (1836-1871) ; Estancarbon (1873) ; Esténos (1850) ; Eup (1838-1876) ; Fabas (1847) ; Flourens (1851) ; Folcarde (1840) ; Fontenilles (1846-1847) ; Fos (1832) ; Fougaron (1841-1870) ; Francarville (1870) ; Fréchet (Le) (1903-1906) ; Fronsac (1829-1835) ; Fronton (1831) ; Frouzins (1834) ; Galié (1830-1904) ; Ganties (1875) ; Garac (1841-1898) ; Gargas (1837-1890) ; Garidech (1831) ; Garin (1833) ; Gauré (1847-1848) ; Gémil (1872-1873) ; Gensac-de-Boulogne (1829) ; Gouaux-de-Larboust (1845-1853) ; Gouaux-de-Luchon (1850) ; Goudex (1839) ; Gou
-
Gouzens (1828) ; Goyrans (1872) ; Grazac (1843), Grenade, annexes de Saint-Caprais (1827-1828), de Larra (1895) ; Grépiac (1825-1883) ; Grès (Le) (1832) ; Guran (1852-1894) ; His (1853-1902) ; Huos (1832) ; Izaut-de-l'Hôtel (1829) ; Labastide-Saint-Sernin (1903) ; Labastidette (1845-1874) ; Labège (1833) ; Lacaugne (1846) ; Lacroix-Falgarde (1828) ; Laffite-Toupière (1845) ; Lagraulhet-Saint-Nicolas (1840) ; Lamasquère (1877) ; Lanta (1849-1850), annexe de Saint-Anatoly (1837,1851) ; Lapeyrère (1875) ; Larcan (1829-1870) ; Laréole (1840-1906) ; Latoue (1829-1893) ; Latrape (1890-1893) ; Launac (1804-1835), annexe de Galembrum (1836-1847) ; Launaguet (1874-1889) ; Lauzerville (1831-1842) ; Lavelanet-de-Comminges (1853) ; Lécussan (1841-1842) ; Lège (1848) ; L
-
Lourde (1839) ; Lussan-Adeilhac (1871) ; Lux (1893) ; Malvezie (1874) ; Mancioux (1833) ; Mane (1832) ; Marignac (1830) ; Marignac-Lasclare (1840, 1869-1870) ; Martisserre (1835) ; Martres-de-Rivière (1851) ; Mascarville (1842) ; Massabrac (1836) ; Maureville (1830) ; Mauvaisin (1839) ; Mauvezin (1835) ; Melles (1849) ; Menville (1833-1853) ; Merville (1871-1873) ; Milhas-Razecueillé (1833, 1850) ; Molas (1835, 1848) ; Mondilhan (1831) ; Mondonville (1836) ; Mondouzil (1818, 1831) ; Mons (1846-1873) ; Montaigut-sur-Save (1840-1875) ; Montastruc-de-Salies (1852) ; Montastruc-la-Conseillère (1896) ; Montauban-de-Luchon (1832) ; Montbéraud (1828) ; Montbernard (1835) ; Montbéron (1830-1839) ; Montbrun-Bocage (1890-1891) ; Montbrun-Lauragais (1849) ; Montclar-de
-
Montlaur (1845-1886) ; Montmaurin (1837) ; Montoulieu-Saint-Bernard (1845) ; Montréjeau, annexe de Cuguron-les-Toureilles (1840) ; Montsaunès (1850) ; Mourvilles-Hautes (1876) ; Nizan-Gesse (1837-1838) ; Noé (1836-1837) ; Noueilles (1844) ; Ondes (1851) ; Oo (1825) ; Ore (1853) ; Payssous (1889) ; Pechbonnieu (1838) ; Péguilhan (1875) ; Pelleport (1860) ; Peyrissas (1832-1870) ; Peyrouzet (1839) ; Peyssiès (1843) ; Pibrac (1844) ; Pin-Balma (1839) ; Pointis-de-Rivière (1829) ; Pompertuzat (1845) ; Portet-d'Aspet (1875) ; Préserville (1842) ; Proupiary (1852-1898) ; Puymaurin (1829) ; Puysségur (1896) ; Quint-Fonsegrives (1837) ; Razecueillé (1899) ; Rebigue (1833-1876) ; Régades (1851) ; Rieucazé (1832) ; Revel (1842-1843), annexes de Dreuilhe (1854), de Vau
-
Saccourvielle (1839) ; Saint-Alban (1889) ; Saint-Béat (1829) ; Saint-Clar-de-Rivière (1900-1901) ; Sainte-Foy-d'Aigrefeuille (1872) ; Sainte-Foy-de-Peyrolières, annexe du Parayré (1896) ; Sainte-Livrade (1840) ; Saint-Félix-Lauragais, annexes de Graissens (1832), de Jalabertie (1832, 1849), de Cadénac (1846) ; Saint-Gaudens (1813) ; Saint-Geniès-Bellevue (1884-1886) ; Saint-Jean (1871-1904) ; Saint-Jean-Lherm (1822-1875) ; Saint-Julien-de-Garonne (1895-1897) ; Saint-Ignan (1832) ; Saint-Lary-Boujean (1851-1873) ; Saint-Laurent (1844-1845) ; Saint-Léon (1875), annexe de Caussidières (1849) ; Saint-Marcel-Paulel (1893-1894) ; Saint-Médard (1836-1875) ; Saint-Orens-de-Gameville (1804-1875) ; Saint-Paul-d'Oueil (1847-1893) ; Saint-Paul-sur-Save (1887-1899) ; Sa
-
Saman (1834-1876) ; Sana (1874) ; Sarremezan (1835-1874) ; Saussens (1838-1882) ; Sauveterre-de-Comminges, annexes de Lôo (1830-1845), de Boucou (1839-1850) ; Savarthès (1873) ; Savères (1845) ; Seilh (1842) ; Seilhan (1903-1904) ; Sénarens (1850-1889) ; Sengouagnet (1846) ; Seyre (1876) ; Soueich (1850-1901) ; Tarabel (1892) ; Terrebasse (1827) ; Thil (1840) ; Toulouse : paroisses de Croix-Daurade (1831), Daurade (Notre-Dame-de-la) (1802), Immaculée-Conception (l') (1887-1893), Lafourguette (1848), Lardenne (1878-1903), Minimes (1853), Sainte-Germaine (1902), Saint-Aubin (1843-1903), Saint-Exupère (1845), Saint-François-d'Assise (1881), Saint- François-Xavier (1876), Saint-Martin-du-Touch (1874), Saint-Michel-Ferrery (1839), Saint-Simon (1831-1877), Saint-S
-
-
-
-
-
Aucamville (1809) ; Aussonne (1822) ; Auzeville-Tolosane (1806-1809) ; Azas (1803-1808) ; Balma (1803-1808) ; Bazus (1803-1807 ; 1809) ; Beauzelle (1806-1809) ; Bellegarde-Sainte-Marie (1809) ; Bellesserre (1803-1809) ; Bessières (1803-1804, 1806, 1808-1809) ; Blagnac (1807-1808, 1822) ; Bonrepos-Riquet (1808) ; Born (Le) (1803, 1808) ; Bouloc (1803, 1806-1808) ; Brax (1806, 1808), Bretx (1790, 1806, 1808-1809) ; Brignemont (1803, 1806-1807, 1809) ; Bruguières (1806, 1808-1809) ; Burgaud (Le) (1763-1764, 1803, 1806, 1808) ; Buzet-sur-Tarn (1803, 1805, 1806-1809) ; Cabanac-Séguenville (1803,1807-1809) ; Cadours (1806, 1808, 1809) ; Castanet-Tolosan (1803, 1807) ; Castelginest (1803, 1808, 1822) ; Castelmaurou (1806) ; Castelnau-d'Estrétefonds (1806-1809) ; Ca 1 -
Daux (1803, 1807, 1809) ; Drémil-Lafage (1806-1809), annexe de Montauriol (1803, 1806, 1807, 1809) ; Drudas (1803-1806, 1809) ; Fenouillet (1808, 1822) ; Flourens (1803,1806-1808), annexe de Péchauriole (1809) ; Fonbeauzard (1809) ; Fonsorbes (1806-1809) ; Fronton (1806, 1829, 1822) ; Gagnac-sur-Garonne (1808) ; Garac (1806-1808) ; Gargas (1808-1809) ; Garidech (1803-1804, 1809), Gauré (1809) ; Gémil (1808) ; Gragnague (1806-1808) ; Gratentour (1803, 1809) ; Grenade (1808) ; Grès (Le) (1806-1808) ; Labastide-Saint-Sernin (1809) ; Labège (1803-1804, 1807-1809) ; Lacroix-Falgarde (1809) ; Lagraulet-Saint-Nicolas (1803, 1809, 1822) ; Lapeyrouse-Fossat (1807-1809) ; Laréole (1807-1808) ; Lasserre (1803-1808) ; Launac (1806, 1809) ; Launaguet (1809) ; Lavalette (
-
Montpitol (1803, 1806-1807, 1809) ; Ondes (1806, 1808-1809) ; Paulhac (1803-1806, 1822) ; Péchabou (1803-1805, 1807-1809) ; Pechbonnieu (1803, 1806, 1808, 1809) ; Pechbusque (1807-1808) ; Pelleport (1807, 1809) ; Pibrac (1807, 1809) ; Pin-Balma (1803, 1806-1808) ; Plaisance-du-Touch (1809, 1822) ; Portet-sur-Garonne (1803, 1806-1808) ; Pradère-les-Bourguets, aujourd?hui : Lasserre-Pradère (1806-1807, 1809) ; Puysségur (1806, 1808) ; Quint-Fonsegrives (1809) ; Ramonville-Saint-Agne (1806, 1809) ; Rebigue (1803, 1808) ; Rieumes (1805) ; Roqueserière (1803-1804, 1807, 1809) ; Rouffiac-Tolosan (1806, 1807, 1809) ; Saint-Alban (1806, 1809) ; Saint-Cézert (1804, 1806-1808) ; Sainte-Livrade (1806, 1808) ; Saint-Geniès-Bellevue (1803, 1807, 1809) ; Saint-Jean-Lherm
-
-
-
-
Arlos (1841) ; Arnaud-Guilhem (1846-1847) ; Aspet (1809-1906) ; Auragne (1850-1863) ; Aureville (1808-1876) ; Aurignac (1896-1898) ; Auterive (1807-1902) ; Auzeville-Tolosane (1849) ; Bagiry (1879-1880) ; Balma (1856-1857) ; Baziège (1897-1902) ; Bazus (1862-1898) ; Beaumont-sur-Lèze (1873-1887) ; Beauzelle (1742-1883) ; Belberaud (1842-1903) ; Belbèze-en-Comminges (1856). 1 -
Bellegarde-Sainte-Marie (1897) ; Bérat (1813) ; Bessières (1804-1901) ; Blagnac (1840-1867) ; Blajan (1852-1884) ; Bouloc (1808-1809) ; Bretx (1882-1901) ; Bruguières (1826-1835) ; Burgaud (Le) (1861-1862) ; Buzet-sur-Tarn (1850-1875) ; Cadours (1861-1878) ; Calmont (1855) ; Canens (1854-1855) ; Capens (1857-1889) ; Caragoudes (1869) ; Caraman (1846) ; Carbonne (1842-1846) ; Cardeilhac (1883-1884).
-
Castelginest (1853-1855) ; Castelnau-d'Estrétefonds (1805-1898) ; Castéra (Le) (1809-1886) ; Caubiac (1864) ; Caujac (1861-1862) ; Cazarilh-Laspènes (1864) ; Cazères (1831-1841) ; Cier-de-Rivière (1849-1904) ; Colomiers (1829-1898) ; Cornebarrieu (1817-1863) ; Coueilles (1867) ; Couladère (1823-1870) ; Cugnaux (1861) ; Daux (1863) ; Deyme (1812-1852).
-
Eaunes (1891-1893) ; Encausse-les-Thermes (1889-1891) ; Escalquens (1834-1864) ; Escanecrabe (1893-1894) ; Fabas (1860-1880) ; Fauga (Le) (1837-1838) ; Flourens (1869-1904) ; Folcarde (1841-1855) ; Fonsorbes (1849) ; Forgues (1877-1895) ; Fougaron (1897) ; Fourquevaux (1822-1903) ; Fousseret (Le) (1851-1904) ; Frontignan-de-Comminges (1899) ; Fronton (1824-1864) ; Fustignac (1875).
-
Gardouch (1876-1877) ; Gargas (1883) ; Garidech (1803-1871) ; Gauré (1868-1895) ; Gensac-de-Boulogne (1881-1886) ; Gensac-sur-Garonne (1863) ; Gratens (1858-1871) ; Grenade (1841-1885) ; Grès (Le) (1856-1887) ; Isle-en-Dodon (L') (1846-1875) ; Labarthe-sur-Lèze (1834-1891) ; Labastide-Clermont (1870-1872) ; Labroquère (1894-1896) ; Labruyère-Dorsa (1870-1896) ; Laffite-Toupière (1885).
-
Lagardelle-sur-Lèze (1856-1857) ; Lahitère (1856) ; Lapeyrouse-Fossat (1852-1853) ; Launac (1841-1869) ; Launaguet (1874) ; Lautignac (1813-1816) ; Lavalette (1858) ; Lavelanet-de-Comminges (1851-1866) ; Lavernose-Lacasse (1845) ; Layrac-sur-Tarn (1861) ; Lherm (1821-1849) ; Loubens-Lauragais (1864) ; Lux (1896) ; Marignac-Lasclares (1864-1884) ; Marquefave (1887) ; Maurens (1850-1896) ; Mauzac (1806-1895).
-
Montégut-Lauragais (1855-1858) ; Montesquieu-Volvestre (1829-1867) ; Montgaillard-Lauragais (1864-1895) ; Montgazin (1870-1874) ; Montgeard (1825-1852) ; Montgiscard (1859-1878) ; Montjoire (1859) ; Montsaunès (1880-1889) ; Muret (1824-1866) ; Nailloux (1817-1894) ; Noé (1846) ; Pechbusque (1839-1870) ; Pelleport (1864) ; Pibrac (1818-1866) ; Pin-Balma (1804-1813) ; Pin-Murelet Le (1883-1884).
-
Rouffiac-Tolosan (1860-1878) ; Sabonnères (1809-1842) ; Saiguède (1874-1875) ; Saint-Béat (1840-1896) ; Saint-Cézert (1826-1873) ; Saint-Clar-de-Rivière (1839-1840) ; Sainte-Foy-d'Aigrefeuille (1894) ; Sainte-Foy-de-Peyrolières (1854-1883) ; Sainte-Livrade (1840-1851) ; Saint-Elix-le-Château (1835-1892) ; Saint-Félix-Lauragais (1808-1866) ; Saint-Gaudens (1884-1885) ; Saint-Jean-Lherm (1878-1885) ; Saint-Jory (1855-1861) ; Saint-Laurent (1891-1892) ; Saint-Lys (1840-1898) ; Saint-Marcel-Paulel (1805-1807) ; Saint-Martory (1853-1860).
-
Urau (1864) ; Varennes (1808-1809) ; Vaux (1849-1850) ; Venerque (1876) ; Verfeil (1808-1906) ; Vernet (1857-1874) ; Vieillevigne (1877-1883) ; Villariès (1903-1904) ; Villefranche-de-Lauragais (1860-1888) ; Villemur-sur-Tarn (1804-1891) ; Villeneuve-Tolosane (1901-1902) ; et paroisses des communes de Thil, Garac, Sainte-Livrade, Vignaux (1878-1882).
-
-
Emprunts. Aureville : emprunt pour restauration du presbytère (1893-1898) ; Auriac-sur-Vendinelle : remboursement d'un emprunt irrégulièrement contacté (1894) ; Bagnères-de-Luchon : emprunt pour l'achat d'un orgue (1880-1882) ; Bessières : emprunt pour frais de procès et travaux à l'église (1894-1895) ; Castanet-Tolosan : emprunt pour paiement d'honoraires d'architecte (1863) ; Cugnaux : emprunt pour travaux à l'église (1854) ; Gagnac-sur-Garonne : emprunt pour travaux de peinture à l'église (1879-1883) ; Latrape : emprunt pour des réparations à l'église (1876-1877) ; Launac : emprunts pour reconstruction du presbytère, paiement droit de mutation, achat d'un autel et solde des dettes de la fabrique (1860-1865) ; Mondouzil : emprunt pour paiement de droit de
-
-
Revenus.- Locations et concessions de bancs et chapelles. Aulon : mise en ferme des chaises de l'église (1878-1881) ; Aurignac : mise en ferme des chaises de l'église, réclamations (1891-1899) ; Latrape : mise en ferme des chaises de l'église (1877) ; Saint-Gaudens : mise en ferme des chaises de la chapelle de l'hospice (1888-1896).